Powered By Blogger

пятница, 21 декабря 2018 г.

Все тонкости Позирования на фотосессии. Часть-2.

   Все тонкости позирования на фотосессии для модели. Часть-2. Итак , едем дальше по данной теме. В предыдущем посте всё не поместилось. Да и делать его размером и длиной с километр, у меня нет никакого желания. Поэтому я решила разбить его на две части. Итак, едем по пунктам позирования на фотосессии для модели, дальше ... Вперёд .


3. Вы купили новое платье/джинсы/туфли/. Часто от идеи фотосессии приходится отказаться как раз из-за того, что «нечего надеть». У некоторых девчат проблема может сформулироваться во фразу «нет новых вещей, в которых меня ещё никто не видел», а покупать новые пока что не хочется и нет особой необходимости.Поэтому надо зайти с другой стороны — не выбирать одежду к фотосессии, а назначать фотосессию сразу после покупки новых вещей. Да, мысль потратиться и на одежду, и на фотографа, может напугать, но подумайте: захотите ли вы фотографироваться в наряде после нескольких месяцев носки? Как раз к тому моменту вернётся старая отговорка: нечего надеть.




 

























4. Пришло время взглянуть на себя со стороны. После новой стрижки, покраски волос, смены макияжа или просто из-за того, что вы давно не видели себя на красивых качественных фотографиях. Потому что на смартфоне и в зеркале не всё видно и не всё ясно — нужен взгляд со стороны/сзади/сбоку/из далека. Вас могут терзать сомнения, как видят вас другие люди, и чтоб увидеть себя их глазами — запишитесь на фотосессию — всё станет на свои места. Вы убедитесь, что выглядите сногсшибающе.

5. Пора обновить аватарки и альбомы в соцсетях. В ленте новостей видите десятки красивых фотографий своих друзей и тоже хотите новых карточек. И много-много лайков, сердечек и комплиментов. Этого достаточно, чтоб принарядиться, поправить причёски и написать фотографу, что вы уже готовы для фотосессии. Или даже для фотопрогулки — лёгкого варианта фотосессии, которая и по времени, и по цене будет скромнее полноценного фотосета. Спросите у фотографов, которые вам нравятся, снимают ли они такие полуфотосессии.

6. Вы скоро женитесь/выходите замуж и выбираете фотографа на свадьбу. Это очень важный день и к выбору фотографа надо подойти серьёзно. Можно заказать лавстори у нескольких фотографов и после этого выбрать того, кого позовёте отснять ваше торжество. Вы и опыт позирования получите, и много отличных фотографий и лучшего фотографа определите. Поверьте, оно того стоит.


7. Хотите необычного отдыха и приключения. Фотосессию можно сделать в сумасшедшем месте, вдали от города, проснуться в непривычное время и отправиться туда, где вы не были и вжиться в новый для себя образ. Именно такие дни и события и запоминаются на всю жизнь и называются приключением. Ради новых ощущений как раз и надо устраивать фотосессии. Опишите фотографу, что хотите чего-то совсем нового, предложите несколько идей и любой фотограф с радостью поможет вам реализовать ваши задумки.


8. Вам нужно обновить портфолио. Моделям, певцам, политикам и массам людей любых других профессий тоже нужны фотографии, чтоб выглядеть презентабельно. Даже психологи, массажисты и нянечки иногда нуждаются в свежих красивых фотографиях, связанных с их деятельностью, чтоб потенциальные клиенты обратили на них внимание. Такие фотосессии устраиваются в месте и образе, в котором человек работает. Нянечка — с детьми и игрушками, психолог — в удобном кресле за дубовых столов, массажист — в халате, с полотенцем и у массажного стола в личном кабинете. Поэтому, если вы занимаетесь какой-либо деятельностью и хотите получить новых клиентов, начните с фотосессии.


9. К вам приезжают гости из другого города. Или друзья, с которыми вы давно не виделись. Или вы едете в новый для себя город. В любом случае, все хотят получить красивые фото на память о поездке. Естественно, вы можете фотографировать друг друга на фоне стандартных достопримечательностей вашего города, но если вы позовёте с собой хорошего фотографа — снимки с вами будут лишены банальности. Даже в самых популярных и обычных местах настоящий мастер может сделать уникальные снимки, которые сохранят лучшие воспоминания о городе. Особенно это касается Одессы, в которую постоянно приезжают друзья, знакомые, гости, родственники — подарите им и себе красивую фотосессию и экскурсию.
Если вы находитесь в Одессе или где-то рядом, обращайтесь ко мне по любой причине, как только захотите устроить фотосессию — и у вас появится много красивых фотографий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий